Escudo umich

Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo

Facultad de Ingeniería Química

Escudo umich

HORARIO DE SEMESTRE 0 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Técnicas de la entrevista para el trabajo
M - 1
11:00-12:00 Técnicas de la entrevista para el trabajo
M - 1
12:00-13:00
13:00-14:00 Técnicas de la entrevista para el trabajo
M - 1
Creatividad
M - 1
Lectura y Redacción
M - 1
14:00-15:00 Creatividad
M - 1
Desarrollo de Técnicas y Habilidades
M - 1
Creatividad
M - 1
Desarrollo de Técnicas y Habilidades
M - 1
Desarrollo de Técnicas y Habilidades
M - 1
Lectura y Redacción
M - 1
Lectura y Redacción
M - 1
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Fisicoquímica
M - 10
11:00-12:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 14
Fisicoquímica
M - 10
12:00-13:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 14
Introducción a la Ingeniería Química
M - 13
Fisicoquímica
M - 10
Cálculo Diferencial de una variable
M - 14
13:00-14:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 14
Introducción a la Ingeniería Química
M - 13
Fisicoquímica
M - 10
Introducción a la Ingeniería Química
M - 13
14:00-15:00 Química Inorgánica
M - 1
Química Inorgánica
M - 1
Cálculo Diferencial de una variable
M - 14
Física I
M - 1
15:00-16:00 Química Inorgánica
M - 1
Química Inorgánica
M - 1
Física I
M - 1
16:00-17:00 Física I
M - 1
17:00-18:00 Física I
M - 1
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00 Fisicoquímica
M - 4
Fisicoquímica
M - 4
13:00-14:00 Cálculo Diferencial de una variable
EDIF K
Fisicoquímica
M - 4
Fisicoquímica
M - 4
14:00-15:00 Cálculo Diferencial de una variable
EDIF K
15:00-16:00 Cálculo Diferencial de una variable
EDIF K
16:00-17:00 Química Inorgánica
M - 3
Química Inorgánica
M - 3
Cálculo Diferencial de una variable
EDIF K
17:00-18:00 Química Inorgánica
M - 3
Química Inorgánica
M - 3
Cálculo Diferencial de una variable
EDIF K
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Termodinámica
M - 1
Termodinámica
M - 1
Termodinámica
M - 1
Termodinámica
M - 1
8:00-9:00 Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
9:00-10:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Química General
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
10:00-11:00 Química General
M - 1
Química General
M - 1
Química General
M - 1
11:00-12:00 Programación y Computación
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Programación y Computación
M - 1
12:00-13:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
Programación y Computación
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
13:00-14:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
14:00-15:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00 Física II
M - 1
Física II
M - 1
19:00-20:00 Física II
M - 1
Física II
M - 1
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Termodinámica
M - 2
8:00-9:00 Termodinámica
M - 2
Termodinámica
M - 2
Física II
M - 2
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 2
9:00-10:00 Termodinámica
M - 2
Física II
M - 2
Física II
M - 2
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 2
10:00-11:00 Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 2
Química General
M - 2
Química General
M - 2
Programación y Computación
M - 2
11:00-12:00 Química General
M - 2
Física II
M - 2
Programación y Computación
M - 2
Química General
M - 2
Cálculo Integral de una variable
M - 2
12:00-13:00 Cálculo Integral de una variable
M - 2
Cálculo Integral de una variable
M - 2
Programación y Computación
M - 2
Cálculo Integral de una variable
M - 2
13:00-14:00 Cálculo Integral de una variable
M - 2
Programación y Computación
M - 2
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
17:00-18:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
18:00-19:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Termodinámica
M - 3
Química General
M - 3
8:00-9:00 Termodinámica
M - 3
Química General
M - 3
9:00-10:00 Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 3
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 3
Física II
M - 3
Física II
M - 3
10:00-11:00 Cálculo Integral de una variable
M - 3
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 3
Cálculo Integral de una variable
M - 3
Física II
M - 3
Física II
M - 3
11:00-12:00 Cálculo Integral de una variable
M - 3
Cálculo Integral de una variable
M - 3
Termodinámica
M - 3
12:00-13:00 Química General
M - 3
Programación y Computación
M - 3
Programación y Computación
M - 3
Termodinámica
M - 3
13:00-14:00 Química General
M - 3
Programación y Computación
M - 3
Programación y Computación
M - 3
Cálculo Integral de una variable
M - 3
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
17:00-18:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
18:00-19:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 4

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Termodinámica
M - 4
Termodinámica
M - 4
Termodinámica
M - 4
8:00-9:00 Química General
M - 4
Química General
M - 4
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 4
9:00-10:00 Química General
M - 4
Química General
M - 4
10:00-11:00 Física II
M - 4
Cálculo Integral de una variable
M - 4
Física II
M - 4
Cálculo Integral de una variable
M - 4
Programación y Computación
M - 4
11:00-12:00 Física II
M - 4
Física II
M - 4
Cálculo Integral de una variable
M - 4
Programación y Computación
M - 4
12:00-13:00 Cálculo Integral de una variable
M - 4
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 4
Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
Termodinámica
M - 4
13:00-14:00 Cálculo Integral de una variable
M - 4
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 4
Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
14:00-15:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
Programación y Computación
M - 4
15:00-16:00 Programación y Computación
M - 4
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 5

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Química General
M - 8
Química General
M - 8
Física II
M - 8
9:00-10:00 Química General
M - 8
Química General
M - 8
Física II
M - 8
Termodinámica
M - 8
10:00-11:00 Cálculo Integral de una variable
M - 8
Cálculo Integral de una variable
M - 8
Cálculo Integral de una variable
M - 8
Física II
M - 8
Termodinámica
M - 8
11:00-12:00 Cálculo Integral de una variable
M - 8
Cálculo Integral de una variable
M - 8
Termodinámica
M - 8
Física II
M - 8
12:00-13:00 Termodinámica
M - 8
Programación y Computación
M - 8
Programación y Computación
M - 8
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 8
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 8
13:00-14:00 Programación y Computación
M - 8
Programación y Computación
M - 8
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 8
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
17:00-18:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
18:00-19:00 Laboratorio de Química Inorgánica
B - 2
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 3 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
B - 2
Balances de Masa y Energía
K - 2
10:00-11:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
B - 2
Balances de Masa y Energía
K - 2
11:00-12:00 Química Orgánica I
K - 2
Química Orgánica I
K - 2
Balances de Masa y Energía
K - 2
Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
B - 2
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
K - 2
12:00-13:00 Laboratorio de Física
EDIF E
Química Orgánica I
K - 2
Balances de Masa y Energía
K - 2
Balances de Masa y Energía
K - 2
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
K - 2
13:00-14:00 Laboratorio de Física
EDIF E
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
K - 2
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
K - 2
Química Orgánica I
K - 2
Métodos numéricos
M - 2
14:00-15:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
K - 2
Métodos numéricos
M - 2
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00 Métodos numéricos
M - 2
18:00-19:00 Métodos numéricos
M - 2
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 3 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Química Orgánica I
M - 12
Química Orgánica I
M - 12
Química Orgánica I
M - 12
8:00-9:00
9:00-10:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
B - 2
10:00-11:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
B - 2
11:00-12:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
B - 2
Química Orgánica I
M - 12
12:00-13:00
13:00-14:00 Métodos numéricos
M - 16
14:00-15:00 Balances de Masa y Energía
M - 11
Métodos numéricos
M - 16
15:00-16:00 Balances de Masa y Energía
M - 11
Balances de Masa y Energía
M - 11
Balances de Masa y Energía
M - 11
16:00-17:00 Laboratorio de Física
EDIF E
Balances de Masa y Energía
M - 11
17:00-18:00 Métodos numéricos
M - 16
Laboratorio de Física
EDIF E
18:00-19:00 Métodos numéricos
M - 16
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 3 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
B - 2
14:00-15:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
B - 2
15:00-16:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
B - 2
16:00-17:00 Laboratorio de Física
EDIF E
17:00-18:00 Laboratorio de Física
EDIF E
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 4 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Ecuaciones Diferenciales
M - 10
Ecuaciones Diferenciales
M - 10
Ecuaciones Diferenciales
M - 10
Ecuaciones Diferenciales
M - 10
Ecuaciones Diferenciales
M - 10
8:00-9:00 Química Orgánica II
M - 10
Química Orgánica II
M - 10
Termodinámica del Equilibrio
M - 10
Mecánica de Fluidos
M - 10
Termodinámica del Equilibrio
M - 10
9:00-10:00 Química Orgánica II
M - 10
Química Orgánica II
M - 10
Termodinámica del Equilibrio
M - 10
Mecánica de Fluidos
M - 10
Termodinámica del Equilibrio
M - 10
10:00-11:00 Química Analítica
M - 10
Química Analítica
M - 10
Mecánica de Fluidos
M - 10
Probabilidad y Estadística
M - 10
11:00-12:00 Química Analítica
M - 10
Química Analítica
M - 10
Probabilidad y Estadística
M - 10
12:00-13:00 Probabilidad y Estadística
M - 10
Mecánica de Fluidos
M - 10
13:00-14:00 Probabilidad y Estadística
M - 10
Mecánica de Fluidos
M - 10
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 4 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Química Orgánica II
M - 11
Química Orgánica II
M - 11
Química Orgánica II
M - 11
Química Orgánica II
M - 11
Probabilidad y Estadística
M - 11
9:00-10:00 Química Analítica
M - 12
Ecuaciones Diferenciales
M - 11
Ecuaciones Diferenciales
M - 11
Ecuaciones Diferenciales
M - 11
Probabilidad y Estadística
M - 11
10:00-11:00 Química Analítica
M - 12
Mecánica de Fluidos
M - 11
Química Analítica
M - 12
Ecuaciones Diferenciales
M - 11
11:00-12:00 Ecuaciones Diferenciales
M - 11
Termodinámica del Equilibrio
M - 11
Química Analítica
M - 12
Termodinámica del Equilibrio
M - 11
Termodinámica del Equilibrio
M - 11
12:00-13:00 Mecánica de Fluidos
M - 11
Probabilidad y Estadística
M - 11
Mecánica de Fluidos
M - 11
Termodinámica del Equilibrio
M - 11
13:00-14:00 Mecánica de Fluidos
M - 11
Probabilidad y Estadística
M - 11
Mecánica de Fluidos
M - 11
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 4 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Mecánica de Fluidos
M - 12
Mecánica de Fluidos
M - 12
Ecuaciones Diferenciales
M - 12
Mecánica de Fluidos
M - 12
9:00-10:00 Química Analítica
M - 12
Mecánica de Fluidos
M - 12
Ecuaciones Diferenciales
M - 12
Probabilidad y Estadística
M - 12
Mecánica de Fluidos
M - 12
10:00-11:00 Química Analítica
M - 12
Termodinámica del Equilibrio
M - 12
Termodinámica del Equilibrio
M - 12
Probabilidad y Estadística
M - 12
Termodinámica del Equilibrio
M - 12
11:00-12:00 Ecuaciones Diferenciales
M - 12
Química Analítica
M - 12
Termodinámica del Equilibrio
M - 12
Ecuaciones Diferenciales
M - 12
Probabilidad y Estadística
M - 12
12:00-13:00 Química Analítica
M - 12
Ecuaciones Diferenciales
M - 12
Probabilidad y Estadística
M - 12
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Química Orgánica II
M - 12
Química Orgánica II
M - 12
17:00-18:00 Química Orgánica II
M - 12
Química Orgánica II
M - 12
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00 Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
EDIF K
10:00-11:00 Laboratorio de Química Analítica
EDIF E
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
EDIF K
Comunicación y Liderazgo
M - 1
11:00-12:00 Laboratorio de Química Analítica
EDIF E
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
EDIF K
Comunicación y Liderazgo
M - 1
12:00-13:00 Laboratorio de Química Analítica
EDIF E
Diseño de Experimentos
M - 11
Análisis Instrumental
M - 8
Diseño de Experimentos
M - 11
13:00-14:00 Comunicación y Liderazgo
M - 1
Diseño de Experimentos
M - 11
Fenómenos de Transporte de calor
M - 3
Diseño de Experimentos
M - 11
Autoestima
M - 1
14:00-15:00 Análisis Instrumental
M - 8
Autoestima
M - 1
Fenómenos de Transporte de calor
M - 3
Fenómenos de Transporte de calor
M - 3
Autoestima
M - 1
15:00-16:00 Análisis Instrumental
M - 8
Fenómenos de Transporte de calor
M - 3
16:00-17:00 Laboratorio de Química Orgánica
EDIF E
Cinética Química
M - 1
Cinética Química
M - 1
17:00-18:00 Laboratorio de Química Orgánica
EDIF E
Cinética Química
M - 1
Cinética Química
M - 1
18:00-19:00 Laboratorio de Química Orgánica
EDIF E
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Laboratorio de Química Analítica
EDIF E
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
EDIF K
11:00-12:00 Laboratorio de Química Analítica
EDIF E
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
EDIF K
12:00-13:00 Laboratorio de Química Analítica
EDIF E
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
EDIF K
13:00-14:00
14:00-15:00 Laboratorio de Química Orgánica
EDIF E
15:00-16:00 Laboratorio de Química Orgánica
EDIF E
16:00-17:00 Laboratorio de Química Orgánica
EDIF E
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Ingeniería Económica I
M - 13
8:00-9:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 13
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 13
Ingeniería Económica I
M - 13
9:00-10:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 13
Fenómenos de Transporte de masa
M - 13
Fenómenos de Transporte de masa
M - 13
Fenómenos de Transporte de masa
M - 13
10:00-11:00 Seguridad Industrial
M - 13
Seguridad Industrial
M - 13
Seguridad Industrial
M - 13
11:00-12:00 Ingeniería Económica I
M - 13
Laboratorio de Análisis Instrumental
EDIF E
12:00-13:00 Dibujo Técnico
M - 13
Laboratorio de Análisis Instrumental
EDIF E
13:00-14:00 Dibujo Técnico
M - 13
Laboratorio de Análisis Instrumental
EDIF E
14:00-15:00 Dibujo Técnico
M - 13
Metodología de la Investigación
M - 13
Metodología de la Investigación
M - 13
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 13
15:00-16:00 Metodología de la Investigación
M - 13
16:00-17:00 Laboratorio Cinética Química
EDIF E
17:00-18:00 Laboratorio Cinética Química
EDIF E
18:00-19:00 Laboratorio Cinética Química
EDIF E
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Seguridad Industrial
M - 14
Fenómenos de Transporte de masa
M - 14
8:00-9:00 Ingeniería Económica I
M - 14
Ingeniería Económica I
M - 14
Dibujo Técnico
M - 14
9:00-10:00 Ingeniería Económica I
M - 14
Metodología de la Investigación
M - 14
Ingeniería Económica I
M - 14
Metodología de la Investigación
M - 14
Dibujo Técnico
M - 14
10:00-11:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 14
Metodología de la Investigación
M - 14
Fenómenos de Transporte de masa
M - 14
Laboratorio Cinética Química
EDIF E
Dibujo Técnico
M - 14
11:00-12:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 14
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 14
Laboratorio Cinética Química
EDIF E
Laboratorio de Análisis Instrumental
EDIF E
12:00-13:00 Fenómenos de Transporte de masa
M - 14
Seguridad Industrial
M - 14
Laboratorio Cinética Química
EDIF E
Laboratorio de Análisis Instrumental
EDIF E
13:00-14:00 Fenómenos de Transporte de masa
M - 14
Seguridad Industrial
M - 14
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 14
Laboratorio de Análisis Instrumental
EDIF E
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Ingeniería Económica I
K - 1
Ingeniería Económica I
K - 1
8:00-9:00 Ingeniería Económica I
K - 1
Ingeniería Económica I
K - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
EDIF E
9:00-10:00 Seguridad Industrial
K - 1
Seguridad Industrial
K - 1
Seguridad Industrial
K - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
EDIF E
10:00-11:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
K - 1
Fenómenos de Transporte de masa
K - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
K - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
EDIF E
11:00-12:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
K - 1
Fenómenos de Transporte de masa
K - 1
Metodología de la Investigación
K - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
K - 1
12:00-13:00 Fenómenos de Transporte de masa
K - 1
Laboratorio Cinética Química
EDIF E
Dibujo Técnico
K - 1
Metodología de la Investigación
K - 1
13:00-14:00 Fenómenos de Transporte de masa
K - 1
Laboratorio Cinética Química
EDIF E
Dibujo Técnico
K - 1
Metodología de la Investigación
K - 1
14:00-15:00 Laboratorio Cinética Química
EDIF E
Dibujo Técnico
K - 1
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 7 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 6
Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 6
9:00-10:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 6
Laboratorio de Fenómenos de Transporte
EDIF K
10:00-11:00 Laboratorio de Fenómenos de Transporte
EDIF K
11:00-12:00 Laboratorio de Fenómenos de Transporte
EDIF K
12:00-13:00
13:00-14:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 6
Optimización de Procesos Químicos
M - 12
Optimización de Procesos Químicos
M - 12
14:00-15:00 Legislación Industrial I
M - 3
Optimización de Procesos Químicos
M - 12
Ingeniería Económica II
M - 6
Optimización de Procesos Químicos
M - 12
15:00-16:00 Sistemas de Calidad
M - 7
Legislación Industrial I
M - 3
Ingeniería Económica II
M - 6
Legislación Industrial I
M - 3
16:00-17:00 Sistemas de Calidad
M - 7
Procesos de Separación
M - 6
Sistemas de Calidad
M - 7
Ingeniería Económica II
M - 6
Procesos de Separación
M - 6
17:00-18:00 Operaciones de Transferencia de Masa
M - 6
Procesos de Separación
M - 6
Operaciones de Transferencia de Masa
M - 6
Ingeniería Económica II
M - 6
Procesos de Separación
M - 6
18:00-19:00 Operaciones de Transferencia de Masa
M - 6
Operaciones de Transferencia de Masa
M - 6
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 7 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
K - 2
Ingeniería de Reactores Homogéneos
K - 2
Ingeniería de Reactores Homogéneos
K - 2
8:00-9:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
K - 2
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00 Legislación Industrial I
M - 13
13:00-14:00 Optimización de Procesos Químicos
EDIF M
Legislación Industrial I
M - 13
Optimización de Procesos Químicos
EDIF M
14:00-15:00 Optimización de Procesos Químicos
EDIF M
Optimización de Procesos Químicos
EDIF M
15:00-16:00
16:00-17:00 Legislación Industrial I
M - 13
17:00-18:00
18:00-19:00 Laboratorio de Fenómenos de Transporte
EDIF K
19:00-20:00 Laboratorio de Fenómenos de Transporte
EDIF K
20:00-21:00 Laboratorio de Fenómenos de Transporte
EDIF K

HORARIO DE SEMESTRE 8 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 6
8:00-9:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 6
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 6
Evaluación de Proyectos
M - 6
9:00-10:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 6
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 6
Optativa de Terminal Ambiental
M - 7
Evaluación de Proyectos
M - 6
10:00-11:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 6
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 6
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
EDIF E
Optativa de Terminal Materiales
M - 6
11:00-12:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 6
Optativa de Terminal Materiales
M - 6
Optativa de Terminal Ambiental
M - 7
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
EDIF E
Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
Optativa de Terminal Materiales
M - 6
12:00-13:00 Legislación Industrial II
M - 2
Optativa de Terminal Ambiental
M - 7
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
EDIF E
Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 6
13:00-14:00 Legislación Industrial II
M - 2
Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 6
14:00-15:00 Evaluación de Proyectos
M - 6
Legislación Industrial II
M - 2
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 6
15:00-16:00 Evaluación de Proyectos
M - 6
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 6
16:00-17:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
EDIF K
17:00-18:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
EDIF K
Optativa de Terminal Procesos
M - 7
18:00-19:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
EDIF K
Optativa de Terminal Procesos
M - 7
19:00-20:00 Optativa de Terminal Procesos
M - 7
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 8 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 7
8:00-9:00 Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 7
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 7
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 7
9:00-10:00 Laboratorio de Ingeniería de Reactores
EDIF E
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 7
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 7
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 7
10:00-11:00 Laboratorio de Ingeniería de Reactores
EDIF E
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 7
Evaluación de Proyectos
M - 7
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 7
11:00-12:00 Laboratorio de Ingeniería de Reactores
EDIF E
Evaluación de Proyectos
M - 7
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 7
12:00-13:00 Evaluación de Proyectos
M - 7
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 7
Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
13:00-14:00 Evaluación de Proyectos
M - 7
Legislación Industrial II
M - 7
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 7
Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
14:00-15:00 Legislación Industrial II
M - 7
Legislación Industrial II
M - 7
Laboratorio de Operaciones de Transferencia
EDIF K
Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
15:00-16:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
EDIF K
16:00-17:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
EDIF K
17:00-18:00 Optativa de Terminal Procesos
M - 7
18:00-19:00 Optativa de Terminal Procesos
M - 7
19:00-20:00 Optativa de Terminal Procesos
M - 7
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 8 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 16
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
EDIF E
8:00-9:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 16
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 16
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
EDIF E
9:00-10:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 16
Evaluación de Proyectos
M - 16
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
EDIF E
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 16
10:00-11:00 Evaluación de Proyectos
M - 16
Evaluación de Proyectos
M - 16
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 16
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 16
11:00-12:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 16
Evaluación de Proyectos
M - 16
12:00-13:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 16
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 16
Legislación Industrial II
M - 16
Legislación Industrial II
M - 16
13:00-14:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 16
Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 16
Legislación Industrial II
M - 16
14:00-15:00 Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
15:00-16:00 Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
16:00-17:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
EDIF K
17:00-18:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
EDIF K
18:00-19:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
EDIF K
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 8 SECCION 4

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00 Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
13:00-14:00 Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
14:00-15:00 Laboratorio de Procesos de Separación
EDIF K
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00