Escudo umich

Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo

Facultad de Ingeniería Química

Escudo umich

HORARIO DE SEMESTRE 0 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Técnicas de la entrevista
M - 1
11:00-12:00 Técnicas de la entrevista
M - 1
12:00-13:00
13:00-14:00 Técnicas de la entrevista
M - 1
Creatividad
M - 1
Lectura y Redacción
M - 1
14:00-15:00 Creatividad
M - 1
Desarrollo de Técnicas y Habilidades
M - 1
Creatividad
M - 1
Desarrollo de Técnicas y Habilidades
M - 1
Lectura y Redacción
M - 1
Desarrollo de Técnicas y Habilidades
M - 1
Lectura y Redacción
M - 1
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Físicoquímica
M - 1
11:00-12:00 Físicoquímica
M - 1
12:00-13:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 1
Físicoquímica
M - 1
Introducción a la Ingeniería Química
M - 1
13:00-14:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 1
Físicoquímica
M - 1
Introducción a la Ingeniería Química
M - 1
14:00-15:00 Química Inorgánica
M - 1
Química Inorgánica
M - 1
Física I
M - 1
15:00-16:00 Química Inorgánica
M - 1
Química Inorgánica
M - 1
Física I
M - 1
16:00-17:00 Física I
M - 1
17:00-18:00 Física I
M - 1
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00 Físicoquímica
M - 1
Físicoquímica
M - 1
13:00-14:00 Físicoquímica
M - 1
Físicoquímica
M - 1
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Termodinámica
M - 1
Termodinámica
M - 1
Termodinámica
M - 1
Termodinámica
M - 1
8:00-9:00 Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
9:00-10:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Química General
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
10:00-11:00 Química General
M - 1
Química General
M - 1
Química General
M - 1
11:00-12:00 Programación y Computación
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Programación y Computación
M - 1
12:00-13:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
13:00-14:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
14:00-15:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00 Física II
M - 1
Física II
M - 1
19:00-20:00 Física II
M - 1
Física II
M - 1
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Termodinámica
M - 1
8:00-9:00 Termodinámica
M - 1
Termodinámica
M - 1
Física II
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
9:00-10:00 Termodinámica
M - 1
Física II
M - 1
Física II
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
10:00-11:00 Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Química General
M - 1
Química General
M - 1
Programación y Computación
M - 1
11:00-12:00 Química General
M - 1
Física II
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Química General
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
12:00-13:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
13:00-14:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Programación y Computación
M - 1
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
17:00-18:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
18:00-19:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Química General
M - 1
8:00-9:00 Termodinámica
M - 1
Química General
M - 1
9:00-10:00 Termodinámica
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Física II
M - 1
Física II
M - 1
10:00-11:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Física II
M - 1
Física II
M - 1
11:00-12:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Termodinámica
M - 1
12:00-13:00 Química General
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Termodinámica
M - 1
13:00-14:00 Química General
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
17:00-18:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
18:00-19:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 4

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Termodinámica
M - 1
Termodinámica
M - 1
Termodinámica
M - 1
8:00-9:00 Química General
M - 1
Química General
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
9:00-10:00 Química General
M - 1
Química General
M - 1
10:00-11:00 Física II
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Física II
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Programación y Computación
M - 1
11:00-12:00 Física II
M - 1
Física II
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Programación y Computación
M - 1
12:00-13:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
Termodinámica
M - 1
13:00-14:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
14:00-15:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
Programación y Computación
M - 1
15:00-16:00 Programación y Computación
M - 1
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 5

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Química General
M - 1
Química General
M - 1
Física II
M - 1
9:00-10:00 Química General
M - 1
Química General
M - 1
Física II
M - 1
Termodinámica
M - 1
10:00-11:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Física II
M - 1
Termodinámica
M - 1
11:00-12:00 Cálculo Integral de una variable
M - 1
Cálculo Integral de una variable
M - 1
Termodinámica
M - 1
Física II
M - 1
12:00-13:00 Termodinámica
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
13:00-14:00 Programación y Computación
M - 1
Programación y Computación
M - 1
Fortalecimiento al Desarrollo Integral
M - 1
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
17:00-18:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
18:00-19:00 Laboratorio de Química Inorgánica
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 3 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
M - 1
Balances de Masa y Energía
M - 1
10:00-11:00 Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
M - 1
Balances de Masa y Energía
M - 1
11:00-12:00 Química Orgánica I
M - 1
Química Orgánica I
M - 1
Balances de Masa y Energía
M - 1
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 1
Laboratorio de Fisicoquímica y Termodinámica
M - 1
12:00-13:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 1
Laboratorio de Física
M - 1
Química Orgánica I
M - 1
Balances de Masa y Energía
M - 1
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 1
Balances de Masa y Energía
M - 1
13:00-14:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 1
Laboratorio de Física
M - 1
Química Orgánica I
M - 1
Métodos numéricos
M - 1
14:00-15:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 1
Métodos numéricos
M - 1
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00 Métodos numéricos
M - 1
18:00-19:00 Métodos numéricos
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 3 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Química Orgánica I
M - 1
Química Orgánica I
M - 1
Química Orgánica I
M - 1
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00 Química Orgánica I
M - 1
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 4 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
8:00-9:00 Química Orgánica II
M - 1
Química Orgánica II
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
9:00-10:00 Química Orgánica II
M - 1
Química Orgánica II
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
10:00-11:00 Química Analítica
M - 1
Química Analítica
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
11:00-12:00 Química Analítica
M - 1
Química Analítica
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
12:00-13:00 Probabilidad y Estadística
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
13:00-14:00 Probabilidad y Estadística
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 4 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Química Orgánica II
M - 1
Química Orgánica II
M - 1
Química Orgánica II
M - 1
Química Orgánica II
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
9:00-10:00 Química Analítica
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
10:00-11:00 Química Analítica
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
Química Analítica
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
11:00-12:00 Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
Química Analítica
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
12:00-13:00 Mecánica de Fluidos
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
13:00-14:00 Mecánica de Fluidos
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 4 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Mecánica de Fluidos
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
9:00-10:00 Química Analítica
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
Mecánica de Fluidos
M - 1
10:00-11:00 Química Analítica
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
11:00-12:00 Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Química Analítica
M - 1
Termodinámica del Equilibrio
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
12:00-13:00 Química Analítica
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 1
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Química Orgánica II
M - 1
Química Orgánica II
M - 1
17:00-18:00 Química Orgánica II
M - 1
Química Orgánica II
M - 1
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00 Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
M - 1
10:00-11:00 Laboratorio de Química Analítica
M - 1
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
M - 1
Comunicación y Liderazgo
M - 1
11:00-12:00 Laboratorio de Química Analítica
M - 1
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
M - 1
Comunicación y Liderazgo
M - 1
12:00-13:00 Laboratorio de Química Analítica
M - 1
Diseño de Experimentos
M - 1
Análisis Instrumental
M - 1
Diseño de Experimentos
M - 1
13:00-14:00 Comunicación y Liderazgo
M - 1
Diseño de Experimentos
M - 1
Fenómenos de Transporte de calor
M - 1
Autoestima
M - 1
Diseño de Experimentos
M - 1
Autoestima
M - 1
14:00-15:00 Análisis Instrumental
M - 1
Fenómenos de Transporte de calor
M - 1
Fenómenos de Transporte de calor
M - 1
Autoestima
M - 1
15:00-16:00 Análisis Instrumental
M - 1
Fenómenos de Transporte de calor
M - 1
16:00-17:00 Laboratorio de Química Orgánica
M - 1
Cinética Química
M - 1
Cinética Química
M - 1
17:00-18:00 Laboratorio de Química Orgánica
M - 1
Cinética Química
M - 1
Cinética Química
M - 1
18:00-19:00 Laboratorio de Química Orgánica
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Laboratorio de Química Analítica
M - 1
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
M - 1
11:00-12:00 Laboratorio de Química Analítica
M - 1
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
M - 1
12:00-13:00 Laboratorio de Química Analítica
M - 1
Laboratorio de Balance de Masa Y Energía y de Termodinámica del Equilibrio
M - 1
13:00-14:00
14:00-15:00 Cinética Química
M - 1
Fenómenos de Transporte de calor
M - 1
Laboratorio de Química Orgánica
M - 1
Fenómenos de Transporte de calor
M - 1
Diseño de Experimentos
M - 1
15:00-16:00 Cinética Química
M - 1
Fenómenos de Transporte de calor
M - 1
Laboratorio de Química Orgánica
M - 1
Fenómenos de Transporte de calor
M - 1
16:00-17:00 Diseño de Experimentos
M - 1
Diseño de Experimentos
M - 1
Laboratorio de Química Orgánica
M - 1
Cinética Química
M - 1
17:00-18:00 Análisis Instrumental
M - 1
Diseño de Experimentos
M - 1
Análisis Instrumental
M - 1
Cinética Química
M - 1
18:00-19:00 Análisis Instrumental
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00 Laboratorio de Química Orgánica
M - 1
13:00-14:00 Laboratorio de Química Orgánica
M - 1
14:00-15:00 Laboratorio de Química Orgánica
M - 1
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Ingeniería Económica I
M - 1
8:00-9:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Ingeniería Económica I
M - 1
9:00-10:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
10:00-11:00 Seguridad Industrial
M - 1
Seguridad Industrial
M - 1
Seguridad Industrial
M - 1
11:00-12:00 Ingeniería Económica I
M - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
M - 1
12:00-13:00 Dibujo Técnico
M - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
M - 1
13:00-14:00 Dibujo Técnico
M - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
M - 1
14:00-15:00 Dibujo Técnico
M - 1
Metodología de la Investigación
M - 1
Metodología de la Investigación
M - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
15:00-16:00 Metodología de la Investigación
M - 1
16:00-17:00 Laboratorio Cinética Química
M - 1
17:00-18:00 Laboratorio Cinética Química
M - 1
18:00-19:00 Laboratorio Cinética Química
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Seguridad Industrial
M - 1
8:00-9:00 Ingeniería Económica I
M - 1
Ingeniería Económica I
M - 1
Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Dibujo Técnico
M - 1
9:00-10:00 Ingeniería Económica I
M - 1
Metodología de la Investigación
M - 1
Ingeniería Económica I
M - 1
Metodología de la Investigación
M - 1
Dibujo Técnico
M - 1
10:00-11:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Metodología de la Investigación
M - 1
Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Laboratorio Cinética Química
M - 1
Dibujo Técnico
M - 1
11:00-12:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Laboratorio Cinética Química
M - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
M - 1
12:00-13:00 Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Seguridad Industrial
M - 1
Laboratorio Cinética Química
M - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
M - 1
13:00-14:00 Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Seguridad Industrial
M - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
M - 1
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Ingeniería Económica I
M - 1
Ingeniería Económica I
M - 1
8:00-9:00 Ingeniería Económica I
M - 1
Ingeniería Económica I
M - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
M - 1
9:00-10:00 Seguridad Industrial
M - 1
Seguridad Industrial
M - 1
Seguridad Industrial
M - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
M - 1
10:00-11:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Laboratorio de Análisis Instrumental
M - 1
11:00-12:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Metodología de la Investigación
M - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 1
12:00-13:00 Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Laboratorio Cinética Química
M - 1
Dibujo Técnico
M - 1
Metodología de la Investigación
M - 1
13:00-14:00 Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Laboratorio Cinética Química
M - 1
Dibujo Técnico
M - 1
Metodología de la Investigación
M - 1
14:00-15:00 Laboratorio Cinética Química
M - 1
Dibujo Técnico
M - 1
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 7 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 1
Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 1
9:00-10:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 1
Laboratorio de Fenómenos de Transporte
M - 1
10:00-11:00 Laboratorio de Fenómenos de Transporte
M - 1
11:00-12:00 Laboratorio de Fenómenos de Transporte
M - 1
12:00-13:00
13:00-14:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 1
Optimización de Procesos Químicos
M - 1
Procesos de Separación
M - 1
Optimización de Procesos Químicos
M - 1
Procesos de Separación
M - 1
14:00-15:00 Legislación Industrial I
M - 1
Optimización de Procesos Químicos
M - 1
Procesos de Separación
M - 1
Ingeniería Económica II
M - 1
Optimización de Procesos Químicos
M - 1
Procesos de Separación
M - 1
Legislación Industrial I
M - 1
15:00-16:00 Sistemas de Calidad
M - 1
Ingeniería Económica II
M - 1
16:00-17:00 Sistemas de Calidad
M - 1
Sistemas de Calidad
M - 1
Ingeniería Económica II
M - 1
17:00-18:00 Operaciones de Transferencia de Masa
M - 1
Operaciones de Transferencia de Masa
M - 1
Ingeniería Económica II
M - 1
18:00-19:00 Operaciones de Transferencia de Masa
M - 1
Operaciones de Transferencia de Masa
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 7 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 1
Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 1
Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 1
8:00-9:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 1
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00 Legislación Industrial I
M - 1
14:00-15:00 Legislación Industrial I
M - 1
Legislación Industrial I
M - 1
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 7 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00 Legislación Industrial I
M - 1
Legislación Industrial I
M - 1
13:00-14:00 Legislación Industrial I
M - 1
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 8 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
8:00-9:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
Evaluación de Proyectos
M - 1
9:00-10:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Evaluación de Proyectos
M - 1
10:00-11:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
M - 1
11:00-12:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
M - 1
Laboratorio de Procesos de Separación
M - 1
12:00-13:00 Laboratorio de Ingeniería de Reactores
M - 1
Laboratorio de Procesos de Separación
M - 1
13:00-14:00 Laboratorio de Procesos de Separación
M - 1
14:00-15:00 Evaluación de Proyectos
M - 1
15:00-16:00 Evaluación de Proyectos
M - 1
16:00-17:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
M - 1
17:00-18:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
M - 1
18:00-19:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 8 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
9:00-10:00 Laboratorio de Ingeniería de Reactores
M - 1
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
10:00-11:00 Laboratorio de Ingeniería de Reactores
M - 1
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Evaluación de Proyectos
M - 1
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
11:00-12:00 Laboratorio de Ingeniería de Reactores
M - 1
Evaluación de Proyectos
M - 1
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
12:00-13:00 Evaluación de Proyectos
M - 1
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Laboratorio de Procesos de Separación
M - 1
13:00-14:00 Evaluación de Proyectos
M - 1
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Laboratorio de Procesos de Separación
M - 1
14:00-15:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
M - 1
Laboratorio de Procesos de Separación
M - 1
15:00-16:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
M - 1
16:00-17:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
M - 1
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 8 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Laboratorio de Ingeniería de Reactores
M - 1
8:00-9:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
M - 1
9:00-10:00 Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
Evaluación de Proyectos
M - 1
Laboratorio de Ingeniería de Reactores
M - 1
10:00-11:00 Evaluación de Proyectos
M - 1
Evaluación de Proyectos
M - 1
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 1
11:00-12:00 Evaluación de Proyectos
M - 1
12:00-13:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
13:00-14:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
Laboratorio de Procesos de Separación
M - 1
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 1
14:00-15:00 Laboratorio de Procesos de Separación
M - 1
15:00-16:00 Laboratorio de Procesos de Separación
M - 1
16:00-17:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
M - 1
17:00-18:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
M - 1
18:00-19:00 Laboratorio de Operaciones de Transferencia
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00