XXVII Olimpiada Estatal de Química

  

Resultados de la Primera Fase Eliminatoria

 

A continuación se presenta la relación de los estudiantes que resultaron seleccionados durante la primera fase eliminatoria de la Olimpiada Estatal de Química en Michoacán el pasado día sábado 2 de Septiembre del 2017. Se les solicita a todos los estudiantes preseleccionados en esta fase envíen un correo de enterados a olimquim@hotmail.es y al hacerlo recibirán un mensaje con las indicaciones relacionadas con los cursos de preparación para la Fase Nacional de la Olimpiada, mismos que darán inicio a partir del próximo viernes 8 de Septiembre del 2017 a partir de las 9:00 horas.

Si no apareces en esta relación y deseas conocer el lugar que ocupaste da clic en la opción correspondiente al Nivel en que participaste:

Felicidades a todos por haber participado en este evento.

 

Nivel A (Preselección)

Fig. Resultados Nivel A

BARRERA  SILVA GIOVANA JESÚS
GUZMÁN CEJA DIEGO GABRIEL
LUCAS ROSALES VICTOR ALONSO
MARTÍNEZ MONZÓN BRYAN
MUÑOZ RODRÍGUEZ CHRISTOPHER
POSADAS PAREDES THELMA
TULAIS GARCIA ROBERTO ANTONIO
VALDERRAMA CELESTINO ALEJANDRO

 

Nivel B (Preselección)

 Nivel B Preselección

ALONSO MUÑOZ EMMANUEL
ARCEO  RODRÍGUEZ GRISELDA
ARIAS  SALINAS ENRIQUE
CORTES MORALES KARLA EDITH
ESPINO GARCÍA  MARTIN
FLORES LÓPEZ ZACEK DAVID
GARCÍA  ARRIOLA VICTOR 
GARCÍA  CRUZ AXEL JAIR
GOMEZ CISNEROS CRISTOPHER VLADIMIR
GONZÁLEZ PIZAÑA DANIELA 
GONZALEZ  CHAVEZ ANA YADHIRA
GUITIÉRREZ MARTÍNEZ ALAN YAIR
HERNANDEZ DE LA TORRE EMILY ANDREA
HERNÁNDEZ BAUTISTA JOSÉ DE JESÚS
HERRERA  CALDERON ALDO FRANCISCO
JIMENEZ  MONTES ANDREA
LÓPEZ CERVANTES JESÚS IMANOL
LUCA FOCSAN  CORINA
 
LUNA CASTRO YULISA
MACIEL  AYALA JESÚS ALEJANDRO
MADRIGAL MEDOZA JAVIER
MAGAÑA  MORALES ESTEFANIA
MARQUEZ BECERRA CLAUDIA MARIE
MARTÍNEZ VASQUEZ DANIEL
ORDAZ LÓPEZ MARY SOL 
RANGEL  MEJÍA ´TATIANA
ROBLES  AGUILAR RUBEN YAFET
RODRÍGUEZ MENDOZA JESÚS
ROSALES  SILVA DULCE MONSERRAT
TRINIDAD  JIMENEZ ALEJANDRA
VARGAS LAZARO  ANDREA ALEXANDRA
VARGAZ MENERA SILVESTRE DE JESUS
VAZQUEZ  NUÑEZ  LUZ YUSELMI
VELAZQUEZ  CLAUDIO ANA GABRIEL
VILLANUEVA  URBINA ADRIAN
ZURITA LÓPEZ ROSA ISAURA